Счастливая мамочка блог

Как избавиться от целлюлита спомощью морской соли

kak-izbavitsya-ot-tsellulitПриветствую Вас, друзья!

Сегодня я хочу продолжить тему — избавление от целлюлита после беременности. И сегодняшняя моя тема такова:
Как избавиться от целлюлита с помощью морской соли.

Морская соль является природным средством в борьбе с целлюлитом. Она богата комплексом макроэлементов и микроэлементов. Морская соль тонизирует и очищает кожу, улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему. Многие салоны красоты предлагают бороться с лишними килограммами, и в том числе с целлюлитом с помощью морской соли, так что же мешает нам использовать ее дома, ведь она доступна в каждом магазине.

Применяем ванны с морской солью для избавления от целлюлита

Прием ванн с морской солью. Растворите 0,5 кг морской соли в горячей воде и добавьте в ванну. Применять такую ванну необходимо не более 20 минут, при температуре не выше 37 градусов. Моющие средства не использовать. Полежать, расслабившись, помассировать проблемные места. Ополоснуться.

Для достижения большего эффекта необходимо принимать ванны несколько раз в неделю. Уверяю Вас, ощущения легкости и спокойствия, после принятия ванны с морской солью, заставят Вас повторять данную процедуру снова и снова.

Использование скрабов для борьбы с целлюлитом дает видимый  и быстрый эффект.
Скраб с морской солью и эфирными маслами от целлюлита.

Возьмите 10 столовых ложек морской соли, измельчите ее, смешайте с 3 ложками любого масла (растительного, льняного, персикового). Добавьте любое из эфирных: лимон, апельсин, бергамот, корица, лаванда, розмарин и т.д. И все, скраб готов к использованию. Если вы захотите сделать скраб-БОМБУ (в смысле для большего эффекта), добавьте кофе или морскую глину, тем самым Вы получите двойной эффект. Ваша кожа будет Вам благодарна! Нанесите скраб от целлюлита легкими движениями, массируйте проблемные места не менее 7 минут. Затем ополоснитесь водой без моющих средств. После применения скраба желательно использование антицеллюлитного крема или обычного смягчающего средства, которым Вы обычно пользуетесь.

Антицеллюлитный скраб «ведет активную борьбу» против целлюлита.

Так как наш сегодняшний разговор полностью посвящен избавлению от апельсиновой корки Laughing, то и скраб наш будет включать ингредиенты цитрусовых продуктов, а именно — грейпфрут.  Итак, смешиваем 5 ст. ложек морской соли (никак без нее :) ) с оливковым маслом и протертым в терку грейпфрутом. Можно добавить мед, но это пожеланию. Приготовленный скраб наносим на влажную кожу и массируем от 5 до 10 минут. Ополаскиваемся водой.

Вести борьбу против целлюлита можно разными методами, каждый для себя определяет что-то свое, а лучше использовать комплекс способов, включая также физическую нагрузку. Какие упражнения помогут справиться с целлюлитом я писала ранее (советую прочесть).

В этой статье мы рассмотрели самый доступный способ избавления от целлюлита в домашних условиях с помощью морской соли. Если вы обладаете своими секретами, кому-что помогло прийти в форму после родов, пишите в комментариях, обсудим вместе.

Далее планирую написать еще один пост на тему избавления от целлюлита, следите за новостями и подписывайтесь на рассылку.

Введите Ваш e-mail адрес:

И, еще напоследок совет-шутка. Знаете, как без диет сжечь 1000 килокалорий. Забыть пиццу в духовке :)

P.S. Советую прочесть также статью, как побороть растяжки

admin счастливая мамочка Блог

Tags: , , , ,
Опубликовал 29th Июль 2013.
Размещено в Красота мамы, Новости.
Метки: , , .

Ранее в этой же рубрике:


К записи оставлено 2 коммент.

Когда то мне очень помогла морская соль от целлюлита. Ванны делала через день. Полное блаженство. Массаж с морской солью делала не чаще 1 раза в 2 недели. Зато теперь проблем вообще нет.

Ответить

неужели так волшебно действует?) я делала раньше, до беременностей, вроде хорошо было, но тогда и проблем таких не было))) надо опять начать!

Ответить


Оставить комментарий или два