Счастливая мамочка блог

Как избавиться от растяжек после родов

kak-izbavitsya-ot-rastyazhe

День «Х» настал, и на свет появилось Чудо, а вместе с тем и растяжки на моем животе, ногах, попе. Чего юлить, мне казалось. что растяжки везде, и чем больше проходило времени с момента родов, тем больше их становилось. Моя начинала приобретать форму добеременного состояния, я худела после родов, но растяжки никуда не девались.

Как избавиться от растяжек .

Начитавшись большое количество литературы,  на тему как избавления от растяжек, я решила действовать. Мне хотелось попробовать избавиться от растяжек в домашних условиях, не прибегая к услугам косметолога.
Первостепенным этапом к моей мечте слали обычные водные процедуры. Необходимо проводить контрастный душ, направляя струи воды на проблемные зоны и вместе с тем делать массаж круговыми движением, лучше с использованием мочалки –рукавички с отшелушивающим кремом и скрабом.


Хороший эффект удаления растяжек достигается с использованием ароматических масел. Однако, если вы беременны, не стоит их использовать. Арома масла могут спровоцировать выкидыш, оказать токсичное действие на малыша. Еще наши мамы использовали для борьбы с растяжками льняное масло, но можно использовать и другие. Отлично подойдут масло из ростков пшеницы, оливковое, миндальное масла. Нанести следует масло легкими массирующими движениями, не растягивая кожу. Здесь еще важна регулярность нанесения масел. В салоне красоты мне подсказали использовать от растяжек масло розмарина и нероли. Попробую!
Следующие манипуляции, которые избавят меня от растяжек – это обертывания. После проведения активного массажа, необходимо нанести на кожу масло и сделать обертывания пленкой. Закутаться в теплый плед и расслабиться, полежать на диванчике. Можно и не проводить обертывание, но наносить масло в теплом виде, чуть подогретом.
Еще в салоне красоты мне порекомендовали обращать внимание на специальные средства для обертывания, которые насыщенны коллагеном, эластином, маслом какао и другими компонентами, избавляющие от растяжек. Если вы решили избавляться от растяжек в  домашних условиях, не обойтись без лечебно-косметических средств промышленного производства. Если конечно вы не фанатик приготовления кремов самостоятельно. Но не стоит покупать дешевые средства, качественные продукты, достаточно дороги, но тем не менее обязуются избавить нас, молодых и красивых от назойливых растяжек.
Штудируя просторы интернета, в поисках секрета избавления от растяжек, я наткнулась на рецепт крема, с  добавлением мумие. Оказывается, использование крема с  мумие  просто творит чудеса. Готовить такой крем нужно самостоятельно, а не покупать в магазине, и в небольших количествах, т.к. продукт скоропортящийся. Лучше приобрести в аптеке мумие в капсулах, оно удобнее и быстрее растворяется. Если же вы не смогли найти мумие в капсулах, подойдет и в таблетках, только перед применением разотрите  его в порошок.

Рецепт приготовления крема от растяжек в домашних условиях с использованием мумие

2 капсулы (или 2-3 гр)  мумие

Небольшая порция крема, можно детского, которая подойдет на одно-два использования
Чайная ложка теплой воды, (не кипятка)
Смешать 1 чайную ложку воды и 2 капсулы мумие , жидкость приобретет коричневый цвет без осадка. Дальше добавляем чуть-чуть крема. Все тщательно перемешать. Если вы используете мумие в таблетках, разотрите ее и смешайте с кремом, не используя воду. Дать настояться в течение 15 минут и крем готов к использованию. Помните, что данный крем  — скоропортящийся, и если вы сделали порцию на 2 раза, то хранить лучше в баночке в холодильнике. Можно добавить в крем несколько капель натурального эфирного масла( любого), т.к. качественный мумие имеет специфический запах, я бы даже сказала очень не приятный.
Ну и конечно сегодня индустрия красоты предлагает нам весьма широкий спектр услуг.

Услуги для борьбы с растяжками

Мезотерапия
Таллассотерапия
Аппаратные методики
Пилинг
Обновление кожи лазером
Фитопигментация
Все эти процедуры оказывают положительный эффект на кожу, но их нельзя назвать идеальными, кроме последней – фитопигментации ( воздействие лучей света на кожу).Данную процедуру необходимо проводить 7-10 раз, эффект заметен с третьей процедуры. Процедура безболезненна и не имеет противопоказаний.
Растяжки, появившиеся во время беременности доставляют не мало хлопот. Чтобы не волновал вопрос о том, как избавиться от растяжек, необходимо своевременно предотвращать их появление. А это – и правильное питание, и использование качественной лечебной косметики, и контрастный душ  и многие другие секреты, которые каждая женщина выбирает для себя сама.

Рекомендую прочесть статьи на тему избавления от целлюлита,

как избавиться от целлюлита, применяя морскую соль

 

Tags: , , , ,
Опубликовал 26th Июнь 2013.
Размещено в Красота мамы, Новости.
Метки: , , .

Ранее в этой же рубрике:


К записи есть 1 комментарий

да, про мумие тоже слышала много отзывов, но все никак не попробую.

Ответить


Оставить комментарий или два