Счастливая мамочка блог

Как похудеть после родов

kak-pokhudet-posle-rodovКак ? Этот вопрос я задала себе сразу после приезда из родильного дома. Рассматривая себя в зеркало, сразу стало понятно, почему в роддомах нет зеркал во весь рост, это чтобы роженицы не пугались. изменилась кардинально, талия стала шире, живот выпирал, будто я  до сих пор беременная, грудь стала массивнее, ноги и ягодицы – дряблые. Я сразу поставила себе задачу похудеть на 10 кг , чтобы муж не сбежал, да и для собственного морального удовлетворения от своей внешности.

Сразу оговорюсь, что худеть быстро после родов не рекомендуется, если конечно вы не маньяк и не готовы над собой издеваться до истязания. Природа так задумала, что вес «добеременного» периода возвращается к женщине примерно через 9 месяцев после родов. Тем более, если вы кормящая мама, не следует садиться на какие-либо диеты, питание должно быть четко сбалансированным и достаточным.

Бытует мнение, что во время кормления грудью, питание должно быть за двоих, но это не так. Лучше перед кормлением пить больше жидкости. Кормящей маме необходимо дробное и частое питание, небольшими порциями. Как говориться, ешьте, чтобы похудеть! На ужин предпочтите ряженку, кефир или био-йогурт,  завтрак пропускать нельзя – это закон.

Постарайтесь исключить из рациона жареное. Готовьте пищу на пару, отваривайте или запекайте в духовке. Тем более, что эти способы приготовления снизят вероятность коликов у ребенка, если вы кормите грудью. Старайтесь не перекусывать. Если уж приспичило что-то съесть, то возьмите свежие фрукты, а не бутерброд с колбасой. Исключите на время бананы и виноград, они весьма калорийны.

Молочные продукты имеют также огромное значение для мамы и ее ребенка. Мы помним золотое правило- исключаем все жирное – таким образом забываем про сметану, а вот, например, сыр можно кушать. Он богат кальцием, который просто необходим для вас и вашего малыша.

Чтобы  похудеть, мясные продукты старайтесь употреблять не более 1 раза в день, но в рационе они должны присутствовать обязательно, а то «ноги носить не будут». К сосискам, колбасам это не относиться, как говорила уже ранее, про них забудьте.

Постарайтесь отказаться от копченого, соленого, острого. И конечно, ограничьте потребление мучного, ну хотя бы на время, пока ваша фигура не придет в норму.

Похудеть после родов может помешать и малоподвижный образ жизни. Я много двигаюсь, скажите вы, ведь по 100 раз приходиться подбегать к кроватке, проверить все ли в порядке, но этого не достаточно. Вышли на прогулку с малышом, и вперед. Не на лавочку садитесь с другими мамками обсуждать проблемы насущные, а устраивайте себе пешие прогулки, останавливаясь лишь на светофорах. Отличный способ похудения – попросить мужа купить вам беговую дорожку, например, на день рожденья! А что, я мол для тебя стараюсь, любимый! Ну или в конце концов обруч. Любая нагрузка только приветствуется. Только физические упражнения следует начинать спустя 2 месяца после родов, т.к. нагрузки на живот могут привести к расхождению швов после кесарева или после зашивания промежности, к опущению стенок влагалища. Тренировки должны быть не слишком утомляющими, чтобы ваше желание быстро похудеть не сказалось на лактации. Качайте пресс -  самый верный способ похудения в домашних условиях. Сделать живот плоским после родов помогут танцы.



Помните, что способ – как похудеть после родов, для себя выбирает каждая женщина индивидуально.  Кто-то предпочитает худеть быстро, что весьма опасно для здоровья, кто-то не задумывается над проблемой похудения, и лишь спустя год а то и больше оценивает свои формы и решает предпринимать какие – либо меры или нет. Помните, что самая главная для нас задача – быть самой заботливой мамой для своего малыша. А к вопросу как похудеть после родов вы должны подходить постепенно, главное – ВЕРА В СЕБЯ.

И еще, напоследок – эксперимент от меня. Разместите свое фото на сайте знакомств, допустим на  24open.ru, и если вы получите шквал сообщений с просьбой познакомиться, значит никаких проблем у вас с лишним весом нет, у вас все ТИП-ТОП!!!!! Не забудьте потом анкету удалить, дабы не было разлада в семье.

Удачи Вам!

Полезно прочитать :

избавление от целлюлита после родов

избавляемся от целлюлита, используя морскую соль

Tags: , , , , ,

К записи оставлено 2 коммент.

Спасибо большое за статью)

Ответить

Мои маленькие результаты, с тех пор, как я вновь начала активно худеть.

За 11 дней мне удалось скинуть около шести кило. Но это ещё не самое крутое. Самое потрясающее, это мое утреннее взвешевание. Я такую цифру не наблюдала пять лет(!!!) пять! Все оказалось так просто!

Продолжаю упорно трудится и стараться, хотя с каждым днем вес уходит все неохотнее.

Написать то написала, а вот сказать где это чудо взять почти забыла.

Диету я нашла на сайте, прошла тест, получила Все сое и начала уопрно заниматься.

А вот и ссылочка туда:

Всем успехов)))

Ответить


Оставить комментарий или два